Благодаря вмешательству прокуратуры г. Октябрьский работникам городской больницы выплатили стимулирующие выплаты за работу с лицами, входящими в группу риска заражения коронавирусной инфекции

25 Июня 2020

Прокуратурой города на основании поступившего обращения работника Скорой медицинской помощи проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ГБУЗ РБ «Городская больница № 1 городского округа г. Октябрьский», в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства. В ходе проверки установлено, что ряд фельдшеров скорой медицинской помощи в апреле 2020 года выезжали в составе бригады СМП к пациентам с подозрением на коронавирус, то есть к лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, однако соответствующие выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку им не произведены. По результатам рассмотрения внесенного в адрес главного врача  ГБУЗ РБ «Городская больница № 1 городского округа г. Октябрьский» представления об устранении нарушений федерального законодательства произведены стимулирующие выплаты 107 работникам больницы  в сумме более 3,4 млн. руб., 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.