По инициативе прокуратуры г. Октябрьский 3 сотрудника городской больницы привлечены к административной ответственности за принятие невыполненных в полном объеме работ по капитальному ремонту детской поликлиники.

24 Марта 2020

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» подрядной организацией ФГУП УС №3 ФСИН России на основании заключенного с ГБУЗ РБ Городская больница № 1 г. Октябрьский государственного контракта выполнен капитальный ремонт здания детской поликлиники. 25.12.2019 приемочной комиссией, состоящей из сотрудников городской больницы, подписаны акты приемки выполненных работ, на основании которых заказчиком произведена полная оплата по контрактам на сумму свыше 65 млн. руб.
Между тем, проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что работы по капитального ремонту выполнены не в полном объеме, выявлены строительные недоделки. В частности, в ряде помещений детской поликлиники не были завершены ремонтные работы стен, потолка и пола, не установлено электрооборудование, сантехника, двери между помещениями, прилегающая к зданию территория не очищена от строительного мусора. В этой связи по инициативе прокуратуры города 3 членов приемочной комиссии городской больницы привлечены к административной ответственности ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта) в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. каждый.  Кроме того, по представлению прокуратуры города 7 виновных должностных лиц, в том числе члены приемочной комиссии, привлечены, привлечены к дисциплинарной ответственности, строительные недоделки устранены, заказчиком приняты меры к взысканию неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.